Menü
Baumeister-Partl-by-MiriamPrimik-1737.jpg

TEAMARBEIT

Jede gute Zusammenarbeit beruht darauf, dass die einzelnen Teammitglieder ihr Bestes geben und dabei das „Gemeinsam ans Ziel“ im Vordergrund steht. Wir dürfen bei unserer Arbeit auf ein seit Jahren bewährtes Team vertrauen, bei dem die Kundenwünsche ganz im Mittelpunkt stehen.

–––

Geschäftsleitung

MSuppan-rund-400px2.png

Ing. Markus Suppan

Baumeister, Bauaufsicht, Kundenbetreuung
E-Mail: markus.suppan@partl.com
Tel.: 03453 2340

Alex_rund.jpg

Ing. Alexander Partl

Baumeister, Bauaufsicht, Kundenbetreuung
E-Mail: alexander.partl@partl.com
Tel.: 03453 2340

Bauleitung

Rund11.jpg

Ing. Gunther Elsneg

Prokurist, Baumeister, Bauleitung
E-Mail: gunther.elsneg@partl.com
Tel.: 03453 2340 26

Rund2.jpg

Ing. Richard Windbacher

Prokurist, Kalkulation, Bauleitung, Abrechnung
E-Mail: richard.windbacher@partl.com
Tel.: 03453 2340 25

Technik

Rund.jpg

Ing. Gerald Frisch

Kalkulation, Abrechnung
E-Mail: gerald.frisch@partl.com
Tel.: 03453 2340 30

Rund5.jpg

David Stiendl

Projektvorbereitung, Statik
E-Mail: david.stiendl@partl.com
Tel.: 03453 2340 32

csm_Rund_klaus.jpg

Klaus Röck

Massenberechnung, Abrechnung
E-Mail: klaus.roeck@partl.com
Tel.: 03453 2340 31

Rund4.jpg

Christoph Feirer

Projektvorbereitung
E-Mail: christoph.feirer@partl.com
Tel.: 03453 2340 33

Planung

Rund3.jpg

Ing. Michael Weiss

Planung, Bauleitung
E-Mail: michael.weiss@partl.com
Tel.: 03453 2340 27

Johannes_rund.jpg

Johannes Köberl

Planung, Projektvorbereitung
E-Mail: johannes.koeberl@partl.com
Tel.: 03453 2340 28

Organisation

Rund6.jpg

Dagmar Zmugg

Buchhaltung, Controlling
E-Mail: dagmar.zmugg@partl.com
Tel.: 03453 2340 13

Rund9.jpg

Julia Partl

Empfang, Telefon, Einkauf
E-Mail: julia.partl@partl.com
Tel.: 03453 2340 10

Rund7.jpg

Bettina Reiter

Lohnverrechnung, Ass. Geschäftsführung
E-Mail: bettina.reiter@partl.com
Tel.: 03453 2340 22

Rund8.jpg

Renate Sternad

Fakturierung, Telefon
E-Mail: renate.sternad@partl.com
Tel.: 03453 2340 23

Rund10.jpg

Nadine Schreiner

Empfang, Telefon, Kostenrechnung
E-Mail: nadine.schreiner@partl.com
Tel.: 03453 2340 11

Rund12.jpg

Christian Schnuderl 

Lager, Fuhrpark
E-Mail: christian.schnuderl@partl.com

csm_Rund_yvonne.jpg

Yvonne Rothmann

Buchhaltung
E-Mail: yvonne.rothmann@partl.com 
Tel.: 03453 2340 12

beratende Tätigkeit

Sen_rund_Berater.jpg

Dipl.-Ing. Josef Partl

Baumeister - beratende Funktion
E-Mail: josef.partl@gmx.net 
Tel.: 0664 450 24 14

 

  • banner-slide-1

  • banner-slide-1

  • banner-slide-1

  • banner-slide-1

Reichsstraße 27, 8472 Strass
Kontakt
Kontakt 2
Kontakt 3