Teamarbeit


Jede gute Zusammenarbeit beruht darauf, dass die einzelnen Teammitglieder ihr Bestes geben und dabei das "Gemeinsam ans Ziel" im Vordergrund steht. Wir dürfen bei unserer Arbeit auf ein seit Jahren bewährtes Team vertrauen, bei dem die Kundenwünsche ganz im Mittelpunkt stehen.

Geschäftsleitung

Ing. Markus Suppan

Baumeister, Bauaufsicht, Kundenbetreuung
E-Mail: markus.suppan@partl.com
Tel.: 03453 2340

Ing. Alexander Partl

Baumeister, Bauaufsicht, Kundenbetreuung
E-Mail: alexander.partl@partl.com
Tel.: 03453 2340

Bauleitung

Ing. Gunther Elsneg

Prokurist, Baumeister, Bauleitung
E-Mail: gunther.elsneg@partl.com
Tel.: 03453 2340-26

Ing. Richard Windbacher

Prokurist, Bauleitung, Kalkulation 
E-Mail: richard.windbacher@partl.com
Tel.: 03453 2340-25

Technik

Ing. Gerald Frisch

Kalkulation, Abrechnung
E-Mail: gerald.frisch@partl.com
Tel.: 03453 2340-30

David Stiendl

Projektvorbereitung, Statik
E-Mail: david.stiendl@partl.com
Tel.: 03453 2340-32

Christoph Feirer

Projektvorbereitung, Abrechnung
E-Mail: christoph.feirer@partl.com
Tel.: 03453 2340-33

Johannes Köberl

Projektvorbereitung, Trockenbau
E-Mail: johannes.koeberl@partl.com
Tel.: 03453 2340-28

Ing. David Reczek

Projektvorbereitung, Abrechnung
E-Mail: david.reczek@partl.com
Tel.: 03453 2340-31

Planung

Ing. Michael Weiss

Projektentwicklung, Planung
E-Mail:  michael.weiss@partl.com
Tel.: 03453 2340-27

Maximilian Lamprecht

Planung
E-Mail: maximilian.lamprecht@partl.com
Tel.: 03453 2340-29

Organisation

Julia Partl

Einkauf, Lohnverrechnung 
E-Mail: julia.partl@partl.com 
Tel.: 03453 2340-13

Sara Rössl

Einkauf, Empfang, Telefon
E-Mail: sara.roessl@partl.com 
Tel.: 03453 2340-10

Nadine Schreiner

FIX Recycling, Empfang, Telefon 
E-Mail: nadine.schreiner@partl.com
Tel.: 03453 2340-11

Renate Sternad

Fakturierung 
E-Mail: renate.sternad@partl.com
Tel.: 03453 2340-22

Mag. (FH) Silvia Strohmaier

Marketing/Ass. Geschäftsleitung
E-Mail: silvia.strohmaier@partl.com
Tel.: 03453 2340-14

Dagmar Zmugg

Buchhaltung, Controlling
E-Mail: dagmar.zmugg@partl.com
Tel.: 03453 2340-21

Yvonne Rothmann

Buchhaltung
E-Mail: yvonne.rothmann@partl.com 
Tel.: 03453 2340-23

Barbara Sattler

Buchhaltung
E-Mail: barbara.sattler@partl.com 
Tel.: 03453 2340-21

Christian Schnuderl

Lagerleitung, Fuhrpark 
E-Mail: christian.schnuderl@partl.com